Кори Сэндхаген – Дейвесон Фигейредо: прогноз на бой UFC 4 мая 2025 года


В главном бою вечера на UFC в Айове состоится поединок топовых представителей легчайшего веса. Кори Сэндхаген и Дейвесон Фигейредо рвут жилы в попытках получить титульный шанс. Утром 4 мая будет решено: кто станет на шаг ближе к мечте, а кто уступит место в чемпионской гонке.
Статистика боя Сэндхаген – Фигейредо

Кори Сэндхаген всегда на шаг позади главного претендента

Кори – 33-летний боец из США. Он дебютировал в UFC в 2018 году в поединке против Остина Арнетта, которого нокаутировал во 2-м раунде. Всего в сильнейшей лиге мира Сэндхаген провел 14 боев: 10 выиграл, 4 проиграл.
3 поражения в UFC Сэндхаген потерпел в важных боях: Кори был в шаге от схватки за линейный титул, и, проигрывая, он уступал места в гонке за чемпионством другим бойцам: 
  • В 2020-м Сэндхагена, идущего на серии из 5 побед подряд в UFC, задушил в 1-м раунде Алджамейн Стерлинг. В 2021-м Стерлинг стал чемпионом.
  • В 2021-м Кори проиграл бой за временный титул Петру Яну.
  • В 2024-м Сэндхаген проиграл Умару Нурмагомедову. В следующем бою Умар стал главным претендентом на титул.
Еще было поражение в бою против Ти Джея Диллашоу в 2021-м. Диллашоу получил травму, залечивал ее год, осенью 2022-го вернулся в статусе главного претендента и получил титульный бой.

Последние бои Кори Сэндхагена

Год
Соперник
Результат
2024
Умар Нурмагомедов
Поражение единогласным решением судей
2023
Роб Фонт
Победа единогласным решением судей
2023
Марлон Вера
Победа раздельным решением судей
2022
Сон Ядон
Победа техническим нокаутом в 4-м раунде
2021
Петр Ян
Поражение единогласным решением судей
Кори – базовый кикбоксер. Это мобильный боец, который не стоит на месте. Через филигранный футворк Сэндхаген быстро сближается с соперником, когда нужно провести затяжную атаку, и держит удобную дистанцию, когда визави несется на него. Он отлично уходит из-под давления и не позволяет загнать себя к сетке, что особенно важно против борцов и оппонентов, которые могут срубить одним ударом.
В бою Кори использует всё: прямые удары, сайд-кики, бэкфисты, колени в прыжке, вертушки, лоу-кики, аперкоты. Он не боится импровизировать и умеет адаптироваться под соперника. Яркий пример – нокаут в бою против Фрэнки Эдгара. Кори просчитал траекторию движения старины Эдгара и вырубил его коленом в прыжке.
Сэндхаген – Фигейредо: прогноз на бой UFC 4 мая 2025 года
Профессиональный рекорд Кори Сэндхагена 17-5. Фото: mmafury.com
У Кори высокая скорость ударов, точность и отличная техника. Но у него нет нокаутирующей мощи. Все досрочные победы он добыл, заливая тонну ударов в челюсть соперника. Это становится проблемой, когда Сэндхаген проигрывает по очкам. У него нет подходящего инструмента для того, чтобы вырвать победу.

Дейвесон Фигейредо хочет снова стать чемпионом

Дейвесон – 37-летний боец из Бразилии. Он дебютировал в UFC в 2017 году и через 3 года получил статус главного претендента на титул в наилегчайшем весе. 18 июля 2020 года Фигейредо за 4 минуты и 48 секунд забрал душу у Джозефа Бенавидеса и стал чемпионом.
В карьере бразильца в наилегчайшем дивизионе особняком стоит квадрология с Брэндоном Морено. В декабре 2020-го Дейвесон проводил 2-ю защиту титула. Его соперником был Морено. Судьи не определили победителя: бой закончился ничьей, а пояс остался у Фигейредо. После этого Дейвесон и Брэндон встретились еще 3 раза. Пояс переходил из рук в руки, но финальное слово осталось за Морено. В январе 2023-го Брендон победил Дейвесона техническим нокаутом в 3-м раунде, вернул пояс и установил общий счет в противостоянии – 2:1. 
После того, как точка в битве с Морено была поставлена, Фигейредо перешел в легчайший вес. В новом дивизионе он сначала выдал серию из 3 побед подряд, но в итоге проиграл бывшему чемпиону Петру Яну.

Последние бои Дейвесона Фигейредо

Год
Соперник
Результат
2024
Петр Ян
Поражение единогласным решением судей
2024
Марлон Вера
Победа единогласным решением судей
2024
Коди Гарбрандт
Победа удушением во 2-м раунде
2023
Роб Фонт
Победа единогласным решением судей
2022
Брэндон Морено
Поражение техническим нокаутом в 3-м раунде
Фигейредо не тратит время на раскачку. Он выходит сразу давить, вынуждает соперников пятиться, что ломает их темп и стратегию. Он отлично читает моменты: когда нужно ускориться, его тайминг оказывается ключом к победе.
Дейвесон – крутой универсал. Он не только агрессивный ударник, но ещё и опасный грэпплер. У него чёрный пояс по БЖЖ и отличное чувство баланса. С гарда он атакует сабмишнами, а в топе быстро продвигается к удушению или переходит к добиванию. Яркий пример того, как быстро он может закрыть удушающий, не потратив позиции, – быстрая победа над Алексом Пересом в ноябре 2020-го.
Кори Сэндхаген – Дейвесон Фигейредо: прогноз на UFC 4 мая 2025 года
Профессиональный рекорд Дейвесона Фигейредо 24-4-1. Фото: mmajunkie.com
Дейвесону уже 37 лет. Для легчайшего веса это солидный возраст. Он теряет кардио, концентрацию и реакцию, что в поединках с молодыми соперниками это грозит пропущенными ударами, потерей очков и здоровья. В затяжных боях Фигейредо резко проседает по кардио в 4 и 5 раундах. Поэтому, если он не побеждает досрочно в главных событиях вечера, то проигрывает по очкам.

Физическая форма Сэндхагена и Фигейредо

Кори Сэндхаген
Показатель
Дейвесон Фигейредо
33 года
Возраст
37 лет
180 см
Рост
165 см
61,7 кг
Вес
61,2 кг
178 см
Размах рук
173 см
Кори Сэндхэген – Дейвесон Фигейредо: бесплатный точны прогноз на бой UFC 4 мая 2025
Кори Сэндхаген победит по очкам
Кори будет весь бой держать Фигередо на удобной дистанции. Дейвесон не прорвется через кики Сэндхагена на расстояние, удобное для того, чтобы нанести удар или завязаться в клинче. На задней передаче Кори будет аккуратно перебивать соперника и победит по очкам.
Сэндхаген не будет стремиться к тому, чтобы финишировать Дейвесона. Это не в его стиле. Его задача – победить. Поэтому Кори выйдет и перефехтует соперника в стойке в привычной манере.
За
Купон
Выберите исход события
чтобы заключить пари